В Сочи пройдут Всероссийские соревнования по серфингу

 © Фото предоставлено организаторами
© Фото предоставлено организаторами

В Сочи пройдут Всероссийские соревнования по серфингу среди мужчин и женщин в дисциплине «Короткая доска»

Российская федерация серфинга и Locals Only! открывает соревновательный сезон — 2019 и приглашает на соревнования зрителей и спортсменов. Соревнования пройдут в промежутке между 29 марта и 10 апреля — это период ожидания волны в Черном море. Точная дата будет известна ближе к мероприятию, за новостями можно следить в инстаграме Российской федерации серфинга.

Короткая доска (шортборд) — дисциплина в серфинге, когда спортсмен проезжает по необрушившейся части волны на доске длиной до 213,36 см (7 футов). При этом маневр совершается за счет баланса и переноса веса тела вдоль плоскости доски.

 © Фото предоставлено организаторами
© Фото предоставлено организаторами

Организаторы ожидают, что в соревновании примут участие 50 серфингистов со всей России. Мероприятие рассчитано на 1 тыс. зрителей, для любителей серфинга и болельщиков на берегу будет организована зона фудкорта и музыкальное сопровождение.

Чтобы участвовать в соревнованиях, необходимо подать заявку и предоставить действующую медицинскую справку. Для спортсменов участие во Всероссийских соревнованиях — это возможность получить разряд по серфингу и попасть в сборную 2020 года.

Место проведения: Сочи, пос. Хоста, Платановая, 15 корп. 1 (спот «Хоста»)

Читайте также