Эволюция Юга.ру

Палтус, бурый рис и пророщенные семена амаранта: почему это полезно и вкусно?

© Фото предоставлено кафе-маркетом «Хорошая еда»
© Фото ЮГА.ру

Еще одно питательное, вкусное и полезное блюдо для тех, кто стремится сделать свое питание полноценным и наслаждаться каждой порцией. Читателей Эволюции Юга.ру ждет специальная скидка при заказе в кафе-маркете «Хорошая еда»

Эволюция Юга.ру продолжает рассказывать о полезной и вкусной еде в партнерстве с кафе-маркетом «Хорошая еда». Для наших читателей в кафе будет действовать специальная скидка.

В новом зимнем меню появился палтус под шафрановым соусом с бурым рисом и лепестками брюссельской капусты. Палтус обитает в северных морях, эта рыба богата белком (13 граммов белка на 100 граммов продукта), в ней содержится много полезных жиров и все витамины группы В.

О том, какие ингредиенты входят в состав блюда и чем они полезны, рассказывает фитнес-нутрициолог Александра Сурмина:

— Блюдо лучше всего подходит для обеденного времени, в нем содержится 496 ккал. В его состав входит бурый рис — натуральный продукт, который не подвергался шлифовке. Благодаря этому он богат клетчаткой и грубыми волокнами. Бурый рис — источник полезных сложных углеводов. 

Палтус — рыба, которая добывается промысловым способом, а значит, она выросла в естественной среде, что делает ее мясо экологически чистым и полезным. В палтусе содержатся необходимые организму полиненасыщенные жиры Омега-3, а также витамины А, D и Е.

Семена амаранта, которые тоже входят в состав блюда, — это суперфуд. Они содержат массу полезных веществ — белки, аминокислоты, витамины В, Е, С, D полиненасыщенные жирные кислоты, фосфор, железо и калий.

Если вы возьмете это блюдо на обед, то долго будете чувствовать себя сытым. Но, несмотря на его пользу, из-за добавления кокосового молока и некоторых других соусов, я не рекомендую его тем, кто активно худеет.

Кафе-маркет «Хорошая еда» и Эволюция Юга.ру предлагают попробовать палтус под шафрановым соусом с бурым рисом со скидкой 200 рублей. Для этого необходимо установить приложение UDS Game, сделать предзаказ по телефону +7 (918) 983-19-99 и сказать промокод ЭВО_ЮГА. При оплате на месте персонал кафе поможет вам, если возникнут какие-то вопросы.

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

У двухлетней Ангелины Шадриной из Новоросссийска артрогрипоз и косолапость. Девочке нужна операция Дети |

Месячному младенцу Умару Сангинову из Новороссийска требуется экстренное лечение для коррекции косолапости Дети |

Как поставить ребенка на лыжи? Самые важные советы в 5 карточках Спорт |

Начать с себя. 20 экопривычек сознательного краснодарца Привычки |

Как комиссионки охраняют природу? 5 сетей в Краснодаре Привычки |

Все статьи