Валерия Дульская

Двухлетнему мальчику из станицы Старокорсунской требуется 143 тыс. рублей на слуховой аппарат

Семен Муклецов © Фото пресс-службы «Русфонда»

Семья из Краснодарского края собирает деньги на лечение двухлетнего сына с двусторонней сенсоневральной тугоухостью 4-й степени, которое обойдется в 143 тыс. 360 рублей

На лечение двухлетнего Семена Муклецова с двусторонней сенсоневральной тугоухостью 4 степени требуется 143 тыс. 360 рублей.

Мальчик родился здоровым, аудиоскрининг новорожденных не показал отклонений по слуху. Однако в 11 месяцев у ребенка поднялась температура и случились ночные судороги. Когда Семен выздоровел, он перестал пытаться говорить и не откликался на имя.

«Врач убеждал нас, что многие дети молчат до трех лет, но мы волновались и обратились в платную клинику, где у Семена диагностировали двустороннюю сенсоневральную тугоухость 4 степени. Сурдолог сказал, что единственный выход — это кохлеарная имплантация. Операцию проведут в этом году за государственный счет. Но до этого врач настоятельно рекомендует установить сыну мощные слуховые аппараты, чтобы Сема начал различать звуки, учился их произносить, познавал окружающий мир», — рассказала мать мальчика Екатерина Муклецова.

Она отметила, что один аппарат ребенок будет носить и после операции, но за средства госбюджета такие устройства не предоставляются, а купить их за свой счет нет возможности — в семье трое детей, денег хватает только на еду.

Сурдолог Детской краевой клинической больницы Ольга Пыжова уточнила, что ребенок стал кандидатом для проведения кохлеарной имплантации. Для слухоречевой реабилитации в период до операции мальчик должен пользоваться слуховыми аппаратами. Ему также рекомендуется бинауральное слухопротезирование цифровыми многоканальными сверхмощными слуховыми аппаратами.

Как помочь Семену?

Подробную информацию можно найти на сайте «Русфонда».

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

У двухлетней Ангелины Шадриной из Новоросссийска артрогрипоз и косолапость. Девочке нужна операция Дети |

Месячному младенцу Умару Сангинову из Новороссийска требуется экстренное лечение для коррекции косолапости Дети |

Как поставить ребенка на лыжи? Самые важные советы в 5 карточках Спорт |

Начать с себя. 20 экопривычек сознательного краснодарца Привычки |

Как комиссионки охраняют природу? 5 сетей в Краснодаре Привычки |

Все статьи