В России откроют бесплатную горячую линию по профилактике ВИЧ-инфекции
5 декабря специалисты ответят на вопросы о ВИЧ-инфекции во время бесплатной горячей линии
5 декабря лаборатория «Гемотест» проведет бесплатную горячую линию по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках дня борьбы со СПИДом.
Врачи расскажут о мерах профилактики и контроля вируса иммунодефицита человека. В работе горячей линии также примет участие врач-иммунолог, профессор и преподаватель Медицинского института РУДН Оксана Гизингер. Она расскажет о показателях, актуальных при инфицировании ВИЧ, а также о том, как диагностируют инфекцию. Специалист будет отвечать на звонки с 13:00 до 18:00 по московскому времени.
Телефон горячей линии: 8-800-550-13-13, она будет работать с 9:00 до 18:00 по московскому времени. Звонки будут бесплатными для жителей России.
В декабре в мире отмечается день борьбы со СПИДом — терминальной стадией развития инфекции, которая часто приводит к летальным исходам из-за утраты способности иммунной системы противостоять инфекционным болезням, в том числе не представляющим угрозу для организма здорового человека.
По данным ВОЗ, в конце 2018 года в мире насчитывалось 37,9 млн людей, живущих с ВИЧ. Из них 79% прошли диагностику, а 62% проходили лечение.
Завтрак за 12 минут: лаваш с яйцом и начинкой — быстро, сытно, вкусно Еда |
Завтрак, который сжигает жир: 5 ошибок при выборе каши, о которых молчат диетологи Здоровье |
Отдых в Белоруссии: бассейны, лечение и шведский стол за разумные деньги Приключения |
Идеальный шашлык за 60 минут: секрет маринада на газировке Еда |
Толпы на пляжах надоели: выбираю тихие места для отдыха Приключения |